Камеры для прогрева бетона

В технологическом цикле получения и затвердевания изделий из бетона на предприятиях применялись ранее пропарочные камеры, в которых изделия из бетона затвердевали за 8-12 часов, в естественных условиях такие изделия до получения полной твердости бетона должны затвердевать около месяца. Какие существуют альтернативные пропарочным подогревательные камеры для затвердевания бетонных изделий?
 
Совершенно верно при промышленном производстве для ускорения затвердевания бетона используют специальные “автоклавы парилки” в них поддерживается высокая влажность, и температура, а также регулируется давление. Если у вас небольшие объемы производства и нет подобных автоклавов, думаю вам необходимо большое крытое помещение, где необходимо создать высокую влажность и температуру - это ускорит процесс застывания.
Также для ускорения процесса застывания в раствор добавляют специальные добавки – соли азотной кислоты, сульфат натрия, а также хлорид кальция.
 
Благодаря применению современных технологий изготовления бетона, процесс ускорения застывания бетона в домашних условиях, который необходим для обретения требуемой прочности, может проходить при использовании специальных веществ, состав и количество которых экспериментально устанавливают в строительных лабораториях.
 


Новые темы

Сверху