Можно ли собрать машину для заглаживания бетонных полов самому?

У меня в хозяйстве нашлось несколько довольно мощных электромоторов. Хотелось бы подходящий применить для полировки бетона. Можно ли собрать машину для заглаживания бетонных полов самому? Какими техническими характеристиками должна обладать такая машина? Какой мощностью и скоростью вращения, для получения качественной поверхности бетона.
 
Доброго дня Patrik. На мой взгляд, создание собственных образцов подобного рода оборудования будет лишней тратой вашего времени и средств, хотя бы потому, что вам придется докупать необходимые детали. Конечно, если у вас есть время и силы и лишние деньги тогда – да. Существуют готовые образцы подобной техники, например шлифовальная машинка, ее можно купить или взять в аренду (от небольших по мощности до промышленных образцов).
 
Из нескольких, даже довольно мощных электромоторов, машинку для заглаживания бетонных полов не сделаешь. Для этого нужно во-первых обладать специальными знаниями, во-вторых иметь нужные детали, и в-третьих иметь специальное оборудование для сборки. Вывод: овчинка выделки не стоит.
 
Обработка бетонного пола осуществляется в несколько этапов, и в каждом из них используются различные инструменты. Например, если бетон имеет сравнительно большие дефекты, то нужно предварительно произвести фрезерование его поверхности с помощью фрезеровальной машины с сегментами, выполненными из твердосплавного материала. Этот инструмент оставляет довольно глубокие борозды, которые затем убирают шлифовкой бетона. В общем, лучше вам не собирать "велосипед", который может получиться очень не качественным, малоэффективным, а главное - может быть и опасным в пользовании, который к тому же при неправильном расчете мощности и быстро сгорит.
 


Новые темы

Сверху