Как правильно уложить художественный паркет?

Мнене очень понравился модульный паркет, - он входит в группу художественных паркетов. Хотелось бы уложить его в одной из комнат загородного дома, выглядит эстетично и оригинально. Но вот вопрос, можно ли справиться с такой задачей самостоятельно, насколько сложна такая работа? Из какого материала художественый паркет считается самым лучшим и прочным, и какова его цена? Спасибо.
 
В принципе конечно можно и самому справится с укладкой такого художественного паркета. Он похож на обычный, только плашки цветные, поэтому его нужно укладывать в определенной последовательности. В этом помогает специальная схема.
 
В целом ничего сложного в укладке такого паркета нет, такой паркет делается в пару слоев, сперва щиты потом паркет. Далее идет укладка основного слоя соединяется который при помощи шип-паз. Правда высота комнаты теряется.
 
Скажу честно, технология укладки художественного паркета абсолютно ничем не отличается от обычного, те же плашки, тот же клей. Разница лишь в самом материале и соблюдении рисунка, для художественного паркета возможна покраска плашек пропитками натуральных красок или же разными сортами дерева для контраста цветов.
 


Новые темы

Сверху