Можно ли расплавить в одной чаше алюминиевые провода и поршень ДВС?

Хочу отлить фигуру из алюминия для украшения на ворота в домашних условиях, но не знаю можно ли смешивать и плавить разные по составу алюминиевые вещи? А еще собираюсь это делать в домашней печи, на открытом воздухе не получится, пятый день идут дожди и до конца лета скорее всего не прекратятся. Но вот не знаю, у меня есть несколько алюминиевых поршня, обрывки проводов и посуда, получится ли все это расплавить в одной чаше и чтобы выглядело одним цветом?
 
В домашних условиях это можно сделать. Для начала Вам нужно изготовить форму, в которую Вы будете заливать расплавленный сплав. Дальше нужно найти чашу, в которой Вы будете расплавлять алюминий. Что касается цвета, то все зависит от состава алюминия (очень часто к нему добавляют примеси, которые могут изменить цвет).
 
Для верности можно попробовать отдельно расплавить различный алюминиевые детали. Все красители и грязи должны по-идее в виде шлака по-всплывать. Шлак удалить и тогда уже перемешать. В домашних условиях будет непросто расплавить алюминий, нужна приличная температура(660гр.), лучше дождаться окончания дождей и делать это вне дома, изготовив специальную печь.
 
Лучше конечно поршня плавить отдельно, провода отдельно, то есть я так понимаю провода же не голые и сперва их следует оплавить от обмотки, а потом уже все в один котел кидать, скорее всего так будет правильно.
 


Новые темы

Сверху