Как правильно демонтировать дубовые наличники?

Решил провести в доме косметический ремонт – хочу переклеить все обои. Во время первого ремонта обои клеились до установки дверей, поэтому они заходят под наличники. Сейчас возникла проблема: не могу демонтировать наличники (клеить встык не хочу). Как выполнить эту процедуру? Дверь и наличники дубовые, поэтому я надеюсь, что есть способ, при котором не будет повреждений. Как правильно все сделать?
 
Ну если встык вам неподходит для поклейки обоев, тогда в любом случае отгибать или убирать наличники придется. Отогнуть можно монтировкой с плоским концом, один отгибает человек, а другой обоину заводит в образовавшуюся щель, а если не выйдет тогда молотком или топором сбивать наличники придется от коробки.
 
Да в принципе демонтаж дубовых наличников не отличается от демонтажа любых других наличников, ну разве что дуб сильнее колется, в отличии от той же сосны. Принцип простой: вставляете что нибудь тонкое между коробом и наличником, например нож или стамеску и работаете как клином.
 
Шляпки гвоздей, которые вбивали в дубовые наличники, скорее всего вбиты так, чтобы они были "заподлицо", то есть не видны. Но если вы начнете отдирать наличники, то в местах этих гвоздей их шляпки немного "притопятся" и станут видны места этих шляпок. Их вам не выровнять - только шпаклевать. В общем - вы стремясь добиться красоты стыковки с обоями - ухудшите красоту самих наличников.
 


Новые темы

Сверху