Каким образом обустроить окопы для стрельбы стоя при помощи леса кругляка

На полигоне за городом имеется стрельбище для огневой подготовки курсантов, необходимо обустроить окопы для стрельбы стоя, проблема в том что их вырыли, но так как все это находится в ложбине дождевая вода постоянно стекает вниз и все разрушает, каким образом оббить окопы лесом кругляком, чтобы они не разрушались.
 
Для начала все кругляки нужно порезать на полукругляки. Дальше нужно забить в землю (минимум на 2 метра) планки, к которым Вы будете фиксировать полукругляки. Фиксировать нужно обычными гвоздями. Планки должны плотно прилегать к земляным стенам.
 
Если вам принципиально нужно укреплять стенки окопов кругляком, то самое простое это измерить сам окоп и рядом на земле срубить сруб из кругляка, нужной высоты и потом просто опустить сруб в окоп. Получится быстро и надежно.
 
Погреб себе делал небольшой так, вырыл яму, каждые 1,5 метра вкопал бревно, к бревнам сверху и с низу присобачил более тонкие бревна и все, конечно первое время земля по немногу сыпалась, но в основном конструкция держала грунт.
 


Новые темы

Сверху