С какой высоты выводится конденсат, при высоте мобильного кондиционера 70 см?

Хочу купить мобильный кондиционер и установить его на балконе. Уже придумал как вывести входную и выходную трубу. Единственный вопрос, который я пока не могу решить, это, как организовать отвод конденсата. Дело в том, что расположение труб входа и выхода воздуха я приблизительно представляю: они на верху, на высоте около 60-70 см. Но вот с какого уровня и как отводится конденсат, я не знаю. Подскажите, что лучше сделать, поставить рядом канистру 20 литров, или вывести трубку в отверстие в балконе? С какой высоты выводится конденсат, при высоте мобильного кондиционера 70 см?
 
Думаю 70 см в высоту это много, конечно кондиционер будет выводить воду при таком подъеме, но это будет для него тяжеловато. А канистру ставить лучше, если не хотите дырявить балкон или трубку отвода кидать в окно.
 
Я советую Вам сделать небольшое отверстие в балконе, после этого вставить в него трубку, через которую будет выводиться конденсат, после этого отверстие залить пеной (чтобы летом теплый воздух не заходил через щели вокруг трубки). Что касается канистры, то этот вариант мне не нравится (это неудобно и некрасиво).
 
Доброго дня. Если вы любитель в плане установки кондиционеров и сплит-систем, то лучший вариант – это при покупке сразу обратиться в сервисную службу. Специалисты быстро проведут установку, определят и предложат лучший вариант для отвода воды. Хотя наиболее простой и лучший способ – это сделать отвод прямо на улицу (через балкон), так делают практически все.
 


Новые темы

Сверху