Мансардные окна и установка радиаторов отопления. Много вопросов!

Все мы привыкли устанавливать радиаторы отопления под оконными проемами, а как в этом случае быть если у меня на втором этаже мансардные окна. Есть много вопросов:
-стоит ли ставить вообще радиаторы отопления, если мансардные окна расположены на скате кровли, на высоте 1,2 м от пола?
-целесообразно заменить в этом случае радиаторы отопления на теплый пол полностью?
-если поставить все таки радиаторы и открывать мансардные окна, будет ли через них уходить весь теплый воздух?
 
Нужно разобраться какие окна, если качественные МПО, при этом были хорошо монтированы в проем, тогда радиатор возможно и не понадобится, а хватит вполне пола теплого пола. Ну, а если в окно дует сильно, крыша обмерзшая и тому подобное, тогда теплый пол не поможет вам согреться в зиму.
 
Вообще- то есть такое правило- сколько окон, столько и радиаторов должно быть в комнате. Это же правило относится и мансардным окнам. Более того, радиаторы должны быть расположены непосредственно под окном. Это нужно для того, чтобы не было конденсата зимой на окнах.
 
Радиаторы отопления устанавливают непосредственно под мансардными оконными проемами для предотвращения их запотевания, обледенения, появления конденсата. Теплый пол такого эффекта не сможет гарантировать.
 


Новые темы

Сверху