Хочется узнать ваше мнение по поводу канадского сайдига, что скажите?

Искал очень долго информацию и вот, что нарыл. Один человек обшивал дом так называемым канадским сайдингом. По его словам он имеет двойную структуру, то есть наружный сделан из одного ластика, а верх из другого. Если пожар, то внутренний сгорает, а наружный просто плавиться и немного сворачивается. Что вы думаете по поводу канадского сайдинга? Есть какие плюсы, минусы?
 
У канадского сайдинга плюсов безусловно больше, чем минусов. У него хороший внешний вид, стоек к различным грибкам, не подвергается коррозии, и,да, не подвержен горению! Единственное- это большие линейные расширения и отклонение от инструкции по монтажу.
 
Канадский сайдинг выглядит очень эстетично и есть большой выбор по цветовой гамме. Это очень прочный материал, его также легко монтировать. Канадский сайдинг Миттен широко востребован для отделки новых домов и реконструкции старых.
 
Отличным преимуществом качества канадского сайдинга считается выдача на него пожизненного гарантийного обязательства, которое гарантирует эксплуатацию в суровых условиях зимы, при морозе до -50°С, летней жаре до +50°С, сильных ветрах. Уход за ним можно ограничить смыванием загрязненности водой из шланга, а в крайних случаях используется жидкое мыло.
 
Кроме защитной функции и декоративной, виниловый канадский сайдинг позволяет скрыть расположенный под ним теплоизолирующий материал, способствуя еще большему сохранению тепла, и, значит, и экономии энергии. Что в конечном итоге позволяет сэкономить кирпич и облегчить конструкцию. Система крепления и конструкция замков способна выдержать ураганный ветер до 260 км/ч.
 


Новые темы

Сверху