Можно ли монтировать фальшпол только на часть комнаты, или нужно на всей площади?

У нас есть двухкомнатная квартира, но из одной большой комнаты при помощи двух шкафов-купе сделаны две маленькие с разными входами. Можно ли монтировать фальшпол в одной из этих маленьких комнатах? Ведь по сути это только часть пола, не нарушает ли это каких-то привил безопасности? Очень не хочется выносить эти огромные шкафы, которые имитируют стену.
 
Конструкция таких полов свободно дает возможность устанавливать его любой размер, кратный секциям фальшпола. Только вам нужно будет скорее всего разобрать часть пола там где будет фальшпол для надежной базы под стойки секций фальшпола.
 
Жизненный опыт показывает, что ничто не вечно: сейчас вам не хочется выносить эти шкафы, и кажется, что они будут стоять там вечно, а через пять лет, по каким-то причинам вы их уберете? И что? И будете иметь проблему со ступенчатым полом. Есть два варианта решения проблемы:
1) Любые шкафы только кажутся тяжелыми и громоздкими, но с помощью отвертки их можно разобрать на более легкие части - и вынести.
2) Можно разобрать шкафы частично и частично вынести. Потом оставшееся сдвинуть в одну сторону комнаты и сделать полностью пол в другой, потом передвинуть эти остатки шкафов на готовый пол и доделать остальной.
 
Если при монтаже фальшпола не нарушится работа шкафов-купе и общий интерьер комнат, то конечно можно не заморачиваться с их передвижением, но как говорит выше размещенный комментарий. ничего постоянного в нашей жизни нет и смотря вперед, все же лучше сделать пол монолитный через все пространство комнаты.
 


Новые темы

Сверху