Вопрос о долговечности сборно-сварных перил и поручней из нержавеющей стали.

Насколько я знаю сейчас многие компании начали предлагать для установки не просто монолитные нержавеющие перила, которые варятся и шлифуются на месте, а сборно-сварные перила. Есть ли разница в сроке эксплуатации вторых и первых, если их устанавливать на крыльце дома, где козырька нету? Расшатываются ли сборные перила со временем?
 
Очень интересный вариант - сборно-сварные перила и поручни из нержавеющей стали. Если их устанавливают изготовители на месте - это делается под контролем заказчика, что увеличивает их надежность. Относительно эксплуатации их на улице, то никто не отменял коррозию металла, даже нержавейки. Да, некоторое время перила и поручни будут иметь привлекательный вид, но со временем, вследствие каких-либо механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды, они потеряют свой первоначальный вид.
 
Вообще металл есть металл, вопрос о долговечности тут должен отпадать сам собой, плюс конечно же такой вариант весьма экономичный. Преимущества сборно-сварных конструкций это прежде всего стойкость к коррозии, прочность, простота в уходе.
 
Со временем все расшатывается, да же если перила будут находиться на 1.5 метра в бетоне. Тут вопрос в во времени. То что вам предлагают специалисты прослужит вам как минимум 20 лет без проблем, за это время не чего не расшатается при условии, что вы не будите перила использовать в качестве гимнастического снаряда.
 


Новые темы

Сверху