Какой шлагбаум какого производителя выбрать для установки перед въездом во двор многоквартирного дома?

Ситуация такая. Мы на собрании жильцов, решили поставить на въезд во двор шлагбаум, который будет открываться автоматически. Каждый владелец машины будет иметь свой чип, который позволит открывать шлагбаум автоматически из авто и не держать охранника перед ним. Просто надоели любители занять места из соседних дворов. Наш дом строился с расчётом на парковки для владельцев квартир. А рядом социальные дома, где дворики маленькие, а машин тьма. В итоге они оккупировали наши места, за которые мы заплатили при покупке. Что интересно, полиция никак не реагирует. Мол чужая машина может приехать в гости и имеет право до моего приезда занимать место. Мол мы платили за благоустройство парковок, а не за сами парковки. БРЕД. Мы что, платили за парковки для народа? Мы платим дворнику за уборку и содержание в чистоте нашей территории. И причем тут соседи из других домов? И причем тут наше видеонаблюдение, за которое мы платим? Ведь если этого наглеца машину угонят мы не сможем отказать милиции в предоставлении записи, лишь на том основании, что он не платил за видеонаблюдение, а пользуется им для безопасности. Тогда почему площадка для парковок рассчитывалась из соображений количества квартир и их площади? Теперь думаем поставить шлагбаум. И какой именно выбрать , какой фирмы?. Двор огорожен. Но его ворота практически никогда не закрываются. Одни шлагбаумы хлипкие, их и ветром сломает. А какой посоветуете нам, чтобы они реально стали преградой, которые рукой так просто не откроешь?
 
Эту модель берите G3750 Came, это итальянский со стрелой 4м., плюс комплектуется пультом, можно дозаказать еще такие комплекты, чтобы у каждого был, сигнальная лампочка также имеется. Для двора как раз будет.
 
Шлагбаум идея не плохая но где-то я слышал что во двор жилых домов их устанавливать согласно всех норм нельзя, это незаконно. Потому как в случае необходимости машины экстренных служб не могут добраться до места назначения.
 
В нашем многоэтажном доме, возле которого обустроен паркинг, мы установили зсувные ворота, всем владельцам машин раздали пульты и вывели на пульт консьержке. При необходимости въезда экстренных служб, ворота открывает консьержка со своего пульта.
 


Новые темы

Сверху