Как лучше крепить МДФ плитку к полу на кухне?

Можно ли применить плиточную МДФ панель для обустройства пола на кухне? Подбираю материал для пола, чтобы он ровнее был и смотрелся более-менее прилично, нарыл вот МДФ плитку, как она вообще на кухне сможет хорошо служить или от влаги и тяжелой мебели с ней будут возникать проблемы в виде вспуклостей или продавленностей соответственно? Как лучше крепить мдф плитку к полу из бетона?
 
Плитка МДФ на пол крепится с использованием специальных зажимов-конфирматов (шурупов), которые применяют при сборке мебели. Если плитка идеально нарезанная, то крепится встык. А не идеально ровные стороны лучше крепить соединительными планками.
 
Есть несколько вариантов крепления плитки из МДФ на пол. Один из вариантов это просто приклеить. Но во-первых ваш бетонный пол должен быть идеально ровный, а во-вторых потом нужно плитку вскрыть яхтным лаком, чтобы придать ей водоотталкивающие свойства.
 
Двумя способами можно их крепить либо же встык если срез ровный, либо же с применением специальных соединяющих планок, которые выручают если такие панели они не ровно. Крепятся панели за счет зажимов-конфирматов.
 


Новые темы

Сверху