Шпонированные панели для декорирования мансардного помещения - правильный ли выбор?

Закнчивая строительство дачного дома, у нас все больше возникает споров в части отделки мансардного помещения. Стоит выбор в отделке доской или шпонированными панелями, мне лично нравится второй вариант. Но домашние утверждают что для этой цели больше подходит доска, поскольку мансарда не отапливается и там может быть влажно. Подскажите, подходят ли данные панели для отделки мансарды?
 
Шпонированные стеновые панели, со слоем высококачественного дерева, ничем не уступают деревянным, а в некоторых показателях даже их превосходят. Они более влагоустойчивы, устойчивы к многочисленным микроорганизмам, грибкам.
 
Ну шпонированные панели легче к монтажу и во первых если доску положите то ее придется еще доводить до ума, пропитку выполнять, лаком вскрывать чтобы жуки не жрали и т.д. Панель же из шпона - это уже готовое решение.
 
Шпонированными декоративными панелями отделали неотапливаемую веранду. Правда, веранда утепленная и поставлены пластиковые окна, вывели розетку и подключили теплофон. Вот уже несколько лет все в отличном состоянии.
 


Новые темы

Сверху