Можно ли использовать сварную сетку для укрепления фундамента?

Нужно построить небольшой домик и был выбран ленточный фундамент с усилением его сеткой. Вообще мы знаем что для этого больше подходит арматурная сетка, но в наличии есть только сварная сетка, но толщина проволоки там одинаковая. Вопрос: можно ли использовать сварную сетку для укрепления фундамента?
 
Можете смело использовать, ничего страшного в этом нет, главное чтобы вы использовали не легкую сетку. Ели это тяжелая сварная сетка то может смело ее применять для армирования, она в целом для этого и предназначена.
 
Любую сетку из металла можно использовать для армировки фундамента, действуйте. Хотя говорят вам правильно арматурная сетка будет понадежнее, но если домик небольшой то фундамент сильно усиливать не придется.
 
Да, сварная металлическая сетка применяется в строительстве, она выполняет роль арматурного каркаса. Для укрепления фундамента используется так называемая кладочная сетка в картах, благодаря чему фундамент будет прочным и прослужит очень долго. Сетку применяют и для других работ, но в каждом случае надо выбирать соответствующую, по толщине проволоки и величине ячеек.
 


Новые темы

Сверху