Какой редуктор подобрать для тали в гараж

Необходимо установить подъемное устройство в собственный гараж на случай всевозможного использования по ремонту легкового авто, к примеру выполнить съем двигателя из кузова. Сам видел, как для таких целей товарищ приспособил обычный червячный редуктор. Возможно ли такое и если да тогда какой мне подобрать для моих потребностей с гарантированным подъемом в 1 тонну плюс запас прочности на 10%?
 
Так что Вам нужно - таль или редуктор? если таль, то какая - ручная или электрическая? Понял вопрос, что нужно грузоподъёмное устройство. Выскажу мнение, что лучше обойтись без тали, так как в стандартном гараже высоты мало, с креплением тоже могут быть проблемы. Редукторов по типу и виду очень много, к талям они не имеют отношения, если Вы ищите такие, то нужно смотреть справочники или на "глаз" определить, по диаметру вала - подходит или нет.
 
Предыдущий оратор видимо не понял что редуктор это и есть рабочая часть тали. Для тали в гараж можете приобрести цилиндрический редуктор, в принципе в таких условиях также могут применяться червячные редуктора.
 
Одним из вариантов в качестве подъемного устройства можно использовать автомобильную лебедку, предположим от ГАЗ по грузоподъемности отличный редуктор.

- - - Добавлено - - -

Одним из вариантов в качестве подъемного устройства можно использовать автомобильную лебедку, предположим от ГАЗ по грузоподъемности отличный редуктор, к нему приспосабливаете двигатель с электрическим приводом.
 
В собственном гараже для ремонта автомобиля хорошо и удобно пользоваться ручной талью. Есть два варианта хороших ручных талей – с крюком и на колесах. Наша задача только выбрать вариант и смонтировать в гараже место для крепления тали.trchs_auto_auto.jpgtrch-1.jpga846ef99f561dc838128720d64cd5246.jpg1081911_w640_h640_trhs32.jpg
 


Новые темы

Сверху