Подойдет клеенный брус для отделки внутри бани или нет?

Как думает, можно ли клеенный брус пустить для декоративной отделки внутри бани или сауны? Есть немного данного материала и хочу пустить его на баню, потому как баня кирпичная, а так хоть внутри будет создаваться настоящий банный антураж. Не поведет ли клеенный брус от парилки, и как долго он сможет прослужить в таких условиях?
 
Нет, не подойдет клееный брус для отделки внутри бани. Во-первых он достаточно толстый и вы заузите вашу баню, во вторых это не отделочный материал, из бруса саму баню можно было сложить, с последующей отделкой. Лучше купите липовую вагонку, так лучше.
 
Клеенный брус, часто используют для строительства бань, саун, при этом не проводят дополнительную внутреннюю и наружную отделку. Потому что он мало подвержен усадке и деформации, в отличие от натуральных бревен его не "поведет" поэтому прослужит долго. Все зависит от его качества.
 
Конечно, можно реализовать эту идею. Нужно понимать, что клинкерный брус водостойкий, влагостойкий и термостойкий материал, поэтому дня бани это неплохой вариант. Но его внешний вид не совсем подходит для Ваших целей (после укладки будет много неровностей, в которых будет размножаться грибок).
 


Новые темы

Сверху