Автоматический шлагбаум, который сам будет утром открываться утром и закрываться вечером.

На территории моей работы, необходимо поставить автоматический шлагбаум, который сам будет утром открываться, а с наступлением темноты закрываться. Подскажите, существуют ли данные модели шлагбаумов в продаже (и желательно где) или придется "колхозить" фотодатчики своими руками к обычному шлагбауму?
 
На сколько мне известно должны существовать специальные программные таймеры, с помощью которых вы можете запрограммировать открытие-закрытие на определенное время, хотя если хотите можете смастерить датчики.
 
На территории моей работы, необходимо поставить автоматический шлагбаум, который сам будет утром открываться, а с наступлением темноты закрываться. Подскажите, существуют ли данные модели шлагбаумов в продаже (и желательно где) или придется "колхозить" фотодатчики своими руками к обычному шлагбауму?

"Стандартные" автоматические шлагбаумы оснащены лишь электродвигателем с редуктором. Система, которая будет управлять этим электродвигателем, выбирается произвольно - радиобрелок, таймер, датчик освещенности и т. д.
 
Для такой задачи - "утром проезд открыт/вечером проезд закрыт" шлагбаум немного нерационально использовать, он всё-таки чаще в работе находится. Подойдут например ворота под колодку. Ну а если решили автоматизировать работу шлагбаума то его необходимо оснастить светочувствительным элементом и интегрировать его в схему управления, сделать это можно с любым электроприводным шлагбаумом.
 
Да проще самому сварганить.Правда я бы вам посоветовал нормально все продумать.А то поставите такой автомат, который строго закрывается на освещенность, залетит соринка на фотодатчик, и получит Феррари по своей алой крыше , отечественным шлагбаумом.Так, что стоит поставить тупо таймер, который будет открывать шлагбаум, вечером закрывать.А вот открытие и закрытие перед выездом и въездом машины запросто оставить на брелках чипах.Короче , немного повозиться с обычным шлагбаумом.Обычный таймер туда.Даже есть такие модели.Ну а если у вас уже стоит такой, но без таймера, то доработать его много ума не надо.
У вас видно проблема , как и у нас в свое время.Все свалили с офиса, думая, что последний закроет шлагбаум.Но вот кто был последний, ни кто не знает.Сознаваться ни кто не хочет.И всю ночь площадка окрыта и туда море из социальных домов, всякого металлолома на ночевку заехало.Приехали утром - картина маслом. Стоит море чужого транспорта, и шлагбаум закрыт.А вы свой чип дома оставили.А вы сегодня первый.А те, что выехать стоят, просто рукой его вверх отжимают.Так раз, другой , и механизм в ремонт.Я прав?
 


Новые темы

Сверху