Что такое самовсасывающие насосы и можно ли их применять для скважины?

Нужен насос для глубины скважины 8 метров. Мне посоветовали применить самовсасывающий насос. В чем особенность его работы? Можно ли применить его в моем случае? Какие могут быть проблемы? Какие есть производители? В общем буду рад любой информации по этому вопросу, если кто что-нибудь знает, то просветите.
 
Самовсасывающий (поверхностный) насос имеет ограничение глубины установившегося уровня воды в скважине. Если ее уровень 8 и более метров, то насос может не справиться и не захватить воду. Поэтому необходимо поглубже выкопать прискваженный колодец, уменьшив при этом расстояние к "зеркалу воды".
 
У матери на участке агидель-10 стоит (насос), 10 метров берет высоту без проблем, так что для ваших 8-ми метров точно подойдет. Мощность нормально 500Вт и на выходе 3-и куба/ч. Вполне достаточно будет.
 
Вам правильно посоветовали, поверхностный насос - это идеальный вариант насоса для скважины, именно с такой глубиной, 8 метров.Такой нанос недорогой, легко монтируется, работает бесшумно,находиться на поверхности, что дает возможность и контролировать, и обслуживать его.
 


Новые темы

Сверху