В чем разница между холоднокатаными и прессованными медными трубами? Какой тип лучше?

Недавно стал интересоваться приобретением медной трубы, но узнал что классификаций медных труб очень много. Они отличаются по типу производства и делятся на холоднокатаные и прессованные, по физическому состоянию, по точности а также по форме, мне интересно какой тип трубы для чего предназначен. И какие трубы лучше холоднокатаные или прессованные?
 
И те и те трубы используются для всяких систем, как например, водопроводных или климатических. Медь не ржавеети, при этом легко еще и гнется. Можно кстати заменить медь более дешевой латунью и ее сплавами.
 
Медная труба - это полый профиль разного сечения, которая от способа изготовления делятся на холоднокатанные и прессованные. Первые применяются в электронной промышленности, в теплообменниках, коммунальном хозяйстве в зависимости от марки сплава. Вторые классифицируются на квадратные с круглым отверстием, прямоугольные, круглые и применяются в разнообразных сферах.
 
Самые хорошие, крепкие и долго живущие трубы цельные, то есть холоднокатаные из цельного листа железа, меди. Все что прессуется имеет не высокий коэффициент прочности, быстро разрушается при износе, скручивании и т.д..
 


Новые темы

Сверху