Как обустроить раздвижную лестницу в смотровой яме

Строим капитальный гараж в котором будет подвальное помещение для хранения продуктов, а так же смотровая яма для ремонта автомобиля. Сама смотровая яма будет не большая по длине, поэтому хотелось бы придумать раздвижную лестницу которую можно было бы убирать при спуске в яму и при необходимости легко устанавливать назад.
 
Раздвижная лестница не очень безопасна в вашем случае, если будете по ней спускаться или подниматься а она сложится в это время, то можно получить травму. Я советую вам купить обычную деревянную лестницу нужного размера. А чтобы она не мешала после того как вы ее вынули, смонтируйте на стене крепежи и подвешивайте.
 
Железная обычная лестница вам нужна, зачем мудрить , можете сами такую сделать если варить умеете, можете сделать деревянную, хотя конечно железная будет понадежнее, тем более высота тем не большая, а вообще решать вам.
 
Можно спланировать так, что вход в подвальное помещение гаража и будет смотровой ямой. Ступеньки при этом выкладываются из кирпича (удобней из шлакоблока). И место экономится и удобно в пользовании. Практикуется такой метод давно и с успехом.67801265_1_644x461_prodam-garazh-kapitalnyy-vinogradr-ul-novomotitskaya-kiev.jpg
 


Новые темы

Сверху