Моргает экран у домофона COMMAX CDV-35A

У меня домофон с цветным экраном COMMAX CDV-35A, при снятие трубки экран моргает, а иногда вообще выключается на 1-5 секунд и снова включается, я думал что это из-за электросети такая ерунда, потому что иногда и лампочки в доме моргают, но последнее время он по 5 секунд в выключенном состоянии стал висеть и шуршание в трубке слышно. В чем может быть проблема? Знакомый мастер по телеками говорит что это в домофоне может конденсатор вздулся, надо разобрать и посмотреть, но мне почему-то кажется что это электросеть такая, потому что лампочки тоже моргают.
 
В том, что говорит электрик, есть определенный смысл: электролитические конденсаторы часто выходят из строя и вздуваются. При этом они теряют свою емкость и способность сглаживать броски напряжения и пульсации, что в свою очередь ведет к нарушению работы всей схемы работы домофона, в том числе к миганию экрана.
 
Возьмите отвертку индикаторную и поводите по стенке возле домофона, может где проводка идет и из-за этого помехи появляются, может даже соседская проводка идет, у меня так было, с лампами мигали тоже, оказалось кабель соседдский шол у меня в квартире, а перенес выключатель и стало все нормально.
 
Явно у вас идет перебой сигнала на монитор когда вы снимаете трубку. Вызван перебой сигнала, тем, что канал сигнала где то прерывается. Как сказал вам мастер, проблема может быть в конденсаторе или же в проводах, провода настолько тонкие, что обрыв может быть не заметным, проверяйте всю систему.
 
Явно у вас идет перебой сигнала на монитор когда вы снимаете трубку. Вызван перебой сигнала, тем, что канал сигнала где то прерывается. Как сказал вам мастер, проблема может быть в конденсаторе или же в проводах, провода настолько тонкие, что обрыв может быть не заметным, проверяйте всю систему.

Проблема там явно не в проводах, а в блоке питания домофона. Как раз в нем и мог "вздуться" электролитический конденсатор. При обрыве в проводе сигнал исчезает "навсегда". По крайней мере, его пропадание не связано с поднятой трубкой...
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху