Что такое теплые алюминиевые двери и где рекомендуется их применять?

В чем особенность конструкции теплых алюминиевых дверей и в каких случаях их рекомендуется применять? Можно ли их использовать для входных дверей или лучше использовать стальные утепленные двери? Что такое полиамидный термический барьер? Как он устроен и как работает? С точки зрения безопасности они уступают стальным?
 
Насколько известно, теплые алюминиевые двери изготавливают для установки в теплых помещениях, к примеру входные двери в многоэтажных домах. Двери бывают и со стеклянным окошком и сплошные. Имеют трехкамерное строение, два из которых алюминиевые и соединяются третьей, находящейся между ними - полиамидной. Роль полиамидного барьера: теплосбережение. Кстати, утеплителем в таких дверях является сэндвичпанель толщиной 24 мм. Внутрь двери не попадает влага и холодный наружный воздух. Настолько прочно его утепление.
 
Если раньше у нас складывался стереотип об алюминиевом профиле, как "холодный", с высокой теплопроводимостью, то использование особого теплонаполнителя внутри профиля заметно изменил ситуацию. Теперь двери такой конструкции можно использовать в жилых домах, торговых центрах, зимних садах, теплицах, оранжереях, на утепленных балконах, лоджиях. Кроме утепления они прекрасно защищают от шума.
 
Полиамидный термический барьер обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства алюминиевым дверям, имеющих конструкцию двух и более створчатых открывающих дверей. Эта система позволяет сохранять тепло в холодное время и поддерживать нужную температуру в жаркие дни.
 


Новые темы

Сверху