Как правильно почистить дренажные отверстия в оконных блоках?

Нам поставили год назад пластиковые окна, но не объяснили где у них находятся дренажные отверстия. А в интернете все чуть ли не хором говорят, что их обязательно нужно чистить, хотя бы раз в год. Как нам найти эти отверстия и главный вопрос, как их правильно чистить, а конкретней - чем, при помощи какого инструмента?
 
У меня рехау балконный блок, отверстия для отвода конденсата находятся в нижней части с уличной стороны их видно, там две дырочки под маленький козырек еще чтобы закрыть их. Чистить можно шприцом на вытяжку, можно воды даже чуть залить туда, а потом с водой все вытечет все равно.
 
Чтобы найти, вам достаточно открыть створку и посмотреть на оконной раме должны быть отверстия, обычно они расположены в углу, также должен быть колпачок водоотвода. Я думаю можно реально шприц и воду использовать, можно проволокой попробовать.
 
Дренажные отверстия должны быть на всех окнах. Обычно они расположены в нижней части (на них надета крышечка, которая напоминает шляпку). Что касается чистки, то признаюсь, я не чистил эти отверстия ни разу (окна стоят примерно 10 лет).
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху