Необходимо ли особое - термостойкое напольное покрытие при использовании встраиваемого в пол конвектора?

Здравствуйте! Хочу на квартире в двух комнатах установить электрические встраиваемые конвекторы. Устанавливать по совету монтажника решил в пол. И в связи с этим возникает вопрос - а можно ли использовать обычный ламинат, или необходимо приобретать специальный, термостойкий? Аналогичны вопрос я задавал и монтажнику, но ответа не получил, поэтому жду ваших ответов !!!
 
Вам лучше всего подойдет полимерное покрытие, оно имеет широкий температурный диапазон в котором его можно эксплуатировать, если вас интересуют максимальная рабочая температура то она составляет 50 градусов.
 
Эта информация должна быть в инструкции по монтажу которая прилагается к вашим конвекторам! А их вообще разве можно устанавливать горизонтально? Насколько я знаю так можно ставить только конвекторы, которые работают на жидком теплоносителе и специально предназначены для этого!
 
Встраиваемые в пол конвекторы, как правило, выполняются в виде металлического короба. Этот короб устраивается в специальных проемах или зашивается в цементную стяжку, а на поверхности пола устанавливается красивая декоративная решетка через которую происходит конвекия воздуха.
 
Добрый день! Если до сих пор актуально, я бы посоветовал не электрические, а водяные конвекторы. Тогда у вас не будет возникать вопрос о термостойком напольном покрытии. дело в том, что электрические конвектора действительно нагреваются сами и соответственно нагревают помещение, а водяные конвекторы за счет конвекции воздуха обогревают помещение, сами же не раскаляются. И температура теплоносителя (то есть воды) в них достаточна 55 градусов, чтобы обогрев помещения был достаточный.
 


Новые темы

Сверху