Создание гибридной системы GSM сигнализации

Само по себе использование GSM сигнализации дает много возможностей, но намного эффективнее было-бы использование такой сигнализации в сочетании с неким набором сигналов управления. Например, при получении сообщения об открытии двери гаража возможность выбрать один из нескольких вариантов последующих действий: подтверждение законности открытия, включение видеозаписи, включение звуковой (световой) сигнализации и т.п. Может кто уже создавал такую систему охраны, используя GSM связь? Буду благодарен за советы!
 
У меня была система "Патриот" она включалась при размыкании датчика на двери, т.е. дверка открылась, камера пишет, плюс на движение включалась. Была функция отправки смс, кстат иуправление удаленное также было через интернет с другого компа, так что это практически ваша система.
 
Само по себе использование GSM сигнализации дает много возможностей, но намного эффективнее было-бы использование такой сигнализации в сочетании с неким набором сигналов управления. Например, при получении сообщения об открытии двери гаража возможность выбрать один из нескольких вариантов последующих действий: подтверждение законности открытия, включение видеозаписи, включение звуковой (световой) сигнализации и т.п. Может кто уже создавал такую систему охраны, используя GSM связь? Буду благодарен за советы!

Во многие "навороченных" GSM сигнализациях имеется возможность управления внешними устройствами с помощью кодовых СМС сообщений. Для вашей "гибридной" системы нужно выбрать одну из таких охранных централей...
 
Скорее я бы посоветовал сделать все проще. Лучше поставить в тот же гараж, например, камеру видеонаблюдения, которая передает сигнал по триджику (модем 3G) в сеть. Например, в программе Геовижен есть функция на запись и тревогу, на движение. Как только будет проникновение, система отправит СМС сообщение. На айфоне, планшете, смартфоне запросто вбиваете айпишный адрес и получаете картинку, по которой вы сразу поймете, что там происходит и стоит ли вызывать милицию, либо это нетрезвый сотрудник опять забыл выключить сигнализацию. Либо это просто крысы или кот. Так же запросто берете управление на себя. Собрать такую систему проще пареной репы. Даже не стоит покупать что-то готовое решение. Вам больше ничего не нужно.Если уже стоит сигнализация, то вам прото требуется поставить камеру на сработку и на статический адрес.Можно использовать и канал от основной сигнализации.Но поверьте, лучше разориться на копеечный модем еще один и иметь трафик нормальный.особенно , если к сигналке подключены и другие точки сигнализации. По остальным , программируете действие и забиваете на сигнал кодов.Допустим отправляете 101.У вас срабатывает ревун .Вбиваете 202, отбой тревоге.И так далее.Ничего сложного.
 


Новые темы

Сверху