Как подготовить участок под геотекстиль для засыпки его мраморной крошкой?

Нужно небольшой участок территории засыпать мраморной крошкой мелкой фракции, и чтобы через него не росли сорняки. Как правильно подготовить участок под геотекстиль, нужно ли перед укладкой геотекстиля просыпать землю песком и какова минимальная толщина верхнего слоя мраморной крошки, чтобы под её слоем не повреждался под ногами геотекстиль?
 
Если вы не хотите чтобы ваша мраморная крошка не лежала горкой, то первое что вы должны сделать это выбрать грунт на этом участке. Потом утрамбовать, подсыпать сантиметров 5-7 речного песка, потом укладываете геотекстиль. А уже на него мрамор.
 
Во первых чтобы ничего не повылазило как вы говорите, нужно добавить в почву специальных гербицидов, тогда точно сорняки вылазить не станут. Потом еще нужно продумать дренаж, водотведение, а иначе сырость стоять будет и под геотекстилем тоже, а потом он даже може выгнить.
 
Вкратце. Размечаем.Размечаем дорожку.Берем лопату и вырываем аккуратно полосу, снимая дерн, ровненько срезаем грунт, глубиной сантиметров 15-20.Теперь , сыпем песок. Разравниваем и утрамбовываем, сантиметров 5-7 слоем.Вот теперь укладываем геотекстиль, так, чтобы края его вылезали на сантиметров 10 по обе стороны.Как ванночка.Теперь крошку мраморную.Ровняем, трамбуем.Лишний геотекстиль обрезаем аккуратно и украшаем. можно бордюрным камне.Можно насаждениями и так далее.Готово.Но это вкратце.Тут есть нюансы.Все зависит, какая дорожка, какая земля у вас.Какова ширина.Какая нагрузка.Одно дело пройти в туалет раз в день.Другое дело машины заезжать будут.Либо детки на велосипеде гонять.Имеет значение и какая крошка.Катанная не катанная.Размер ее.Короче тут так просто не ответишь.Но сам принцип, который я описал, которого достаточно для того, чтобы самому сделать узенькую тропинку приличного вида в саду или во дворе дачи , частного дома, вполне достаточно.
 


Новые темы

Сверху