Как уменьшить раскход дизельной горелки?

Как уменьшить потребление топлива горелкой на дизеле? Волнует вышеуказанный вопрос экономичности горелки в связи с возможным повышение цен на бензин, когда придется закручивать все гайки, а зима не за горами. Котел Атлас у меня, мне кажется литра на 2 на сотню может он экономить на топливе.
Может присадку для дизеля автомобиля типа как добавлять?
 
Вообще - то горелку нужно правильно настроить в соотношении воздух и топливо, если это не сделать, то котел очень быстро сажей зарастет и нарушится теплообмен. Чтобы уменьшить расход топлива, нужно уменьшить размер форсунки, но это немного сложно. Если сможете, сделайте.
 
Как уменьшить потребление топлива горелкой на дизеле? Волнует вышеуказанный вопрос экономичности горелки в связи с возможным повышение цен на бензин, когда придется закручивать все гайки, а зима не за горами. Котел Атлас у меня, мне кажется литра на 2 на сотню может он экономить на топливе.
Для того, что бы я смог вам чем-то помочь, напишите подробнее о ТТХ вашего котла Атлас (год выпуска, серия, завод изготовитель). Я сам недавно "боролся с" подобной проблемой, вышел из ситуации, самостоятельно заменив форсунку.
 


Новые темы

Сверху