Какие удлинители считаются самыми надежными, каким из них стоит отдать предпочтение?

Сложилось так, что тв летнее время нам в частном доме приходится одновременно пользоваться тремя удлинителями. То есть, они не всегда работают одновременно, но протягивать лишний раз не хочется. Но вот в чем проблема. Удлинители почему-то быстро выходят из строя, плавятся в месте подключения электроприборов. Это связано с качеством удлинителей? Тогда какие из них считаются самыми надежными, каким из них стоит отдать предпочтение?
 
Для того, чтобы не плавились удлинители в местах подключения электроприборов, нужно чтобы в этих местах обеспечивался хороший контакт, а следовательно маленькое сопротивление току. И нужно, чтобы ток, допустимый для данного удлинителя, не превышал ток нагрузки. Надежный контакт обычно имеют трех полюсные розетки.

- - - Добавлено - - -

Вверху ошибка, извините, должно быть: И нужно, чтобы ток, допустимый для данного удлинителя, превышал ток реальной нагрузки.
 
Если намечается на переноску нагрузка из нескольких потребителей электроэнергии бытовой техники, то предпочтительней покупать не дешевые, соответственно не качественные переноски с проводом малого сечения, которые не выдерживают большой нагрузки и плавятся контакты, горит пластмасса, отчего происходит замыкание.
 
На маркировке удлинителей всегда есть указание по максимально допустимой величине тока, который может проходить через данный электроприбор. Простым расчетом по передаваемой мощности можно определить сколько и каких потребляющих аппаратов следует к нему подключать. Таким образом, предпочтение необходимо отдавать переноскам, обеспечивающим большую передаваемую нагрузку, естественно, в разумных пределах. Кроме того, следует периодически проверять и очищать контакты от пыли и грязи, обеспечить удлинителям хранение, чтобы они меньше подвергались возможности попадания различных загрязнений и влаги. При приобретении следует поинтересоваться наличием на данный вид продукции сертификата соответствия изготовителя. Важно и то, что подключение через электрический удлинитель носит временный характер и в различные места, удаленные от имеющихся розеток, если расположение потребления не меняется, то не пора ли задуматься о стационарной электропроводке.
 


Новые темы

Сверху