Каким образом можно установить коробки от розеток с гипсокартоновых стен в кирпичные?

Занимаюсь проводкой электрики по дому самостоятельно. Дело близится к развязке, осталось в одной комнате сделать и провести три розетки, но возникла трудность с выбором подрозетника(коробки под розетку). Точнее выбор и покупка сделаны давно, но остались коробки от гипсокартоновых стен, а мне нужно установить в кирпичные. Можно ли каким то образом закрепить их в кирпичной стене(может приклеить их в штробе или прикрутить, а то не хочется покупать новы специальные?
 
Лучше купите стеновые, они же копейки стоят. В общем использовать подрозетники от ГК можно. На вопрос Вы сами и ответили - клеить и прикручивать. Клеить - замазать лишний объём штробы гипсом, для верности можно ещё на один саморез закрутить.
 
Конечно экономия сомнительная получится, стоят то они не много, но если так хочется использовать именно их, то конечно можно. Можно просто задуть пеной, но более надежно будет посадить на цемент-песчаный раствор, или силиконовый герметик.
 
Конечно же, можно установить и эти подрозетники. Делают выемку в стене в соответствии с ними, затем устанавливают подрозетники на раствор. Но если есть сомнения, то можно купить и для кирпичных стен, ведь это недорого стоит.
 
Если вам необходимо установить подрозетник под одну розетку, тогда гипсокартонную установочную коробку можно посадить на шпаклевку или перфликс. Ну а если необходимо установить блок розеток, тогда нужно после установки на строительную смесь проделать все необходимые отверстия для перемычек.
 


Новые темы

Сверху