Какую мансардную лестницу можно сделать за 20 т.р.?

Требуется практичный совет по созданию мансардной лестницы. Строится дом из клееного бруса, захотелось сделать деревянную мансардную лестницу. Подскажите из какого дерева лучше сделать лестницу, но так, что бы можно было уложиться в 20 000 рублей?? Можно при таком бюджете рассчитывать на благородные породы древесины?
 
На благородные вряд ли можете рассчитывать, дубовая например меньше чем за 40 тысяч не получится. Но вы не переживайте. Чтобы убраться в ваш бюджет нужно сделать лестницу из сосны, но покрыть ее лаком с имитацией кедра или мореного дуба.
 
Если даже одномаршевую лестницу взять из самой дешевой древесины то в 20тыс. не уложитесь точно вам говорю. Ежли конечно сами не будете ее делать из купленной сосны, осины или еще чего-то там, ступени поменьше, перила можно пластиковые под дерево.
 
Я думаю экономить на материалах не самый удачный вариант. С экономить можете только на рабочих, если конечно все умеете делать и установить такую лестницу самостоятельно. Хотя конечно дуб можно заменить и на более дешевый вид древесины.
 


Новые темы

Сверху