Можно ли использовать ламинат для того, чтобы сделать стеллаж с полками?

После того, как постелили полы с использованием ламната TARKET, немецкий производитель, толщина пластин 8 мм, осталась еще одна пачка, так как я по привычке всегда беру запас. Вот думаю, что теперь с ней делать. Есть под домом подвал. Не плохо бы было сделать там стеллажи с полками. Можно ли использовать этот ламинат на полки? Выдержит ли он нагрузку?
 
Использовать можно, доска она и в Африке доска, нагрузку надо рассчитывать из ходя из того что на доску будет давить. Но.., предполагаю, что банки с заготовками выдержит без проблем. Если сомневаетесь, положите две доски.
 
Конечно можно. Главное вам рассчитать нагрузку на полки и исходя из этого смонтировать количество поперечных брусков, на которых и будут лежать полки. Чем тяжелее планируется груз, тем больше нужно делать поперечин.
 
Ламинат бывает влагостойкий, как известно, поэтому его можно использовать в таком сыром помещении, как подвал. Прочность его достаточна для выдержки груза трехлитровых банок. Но если ламинат не влагостойкий, то лучше его не использовать в подвале.
 


Новые темы

Сверху