Какие оптимальные камеры для видеонаблюдения,которые можно просматривать через интернет,дающее качественную картинку и не съедающие трафик ?

Установили на работе систему видеонаблюдения ,с передачей картинки чрез 3G модем.Решил такую же систему собрать у себя дома и просматривать, что делается у меня в квартире .Но столкнулся с проблемой.Когда пришли счета за интернет, получилось , что трафик картинка съедает колоссально.Часами не посмотришь на мониторе.Не вывести постоянно на свой рабочий компьютер.При этом еще нашлась проблема.Объем картинки такой,что ни о каком качестве говорить нельзя.Картинка виснет.А если ставить разрешение на минимум,то такая система показывает лишь призраков, в которых никого узнать практически нельзя.Мне сказали,что все дело в камерах.Одни дают хорошее разрешение , но передача картинки занимает большой объем, что вызывает торможение и зависание.Что посоветуете для решения такой проблемы?
 
В первую очередь нужно понять, что качественное видео всегда имеет большой размер, а это означает, что оно будет тянуть много трафика (тут нужно найти компромисс между трафиком и качеством видео, или лучше всего подключить безлимитный интернет). Что касается камеры, то в настройках можно изменять качество видео (размер). Могу посоветовать Вам Tecsar Bt-650SN-0F-1.
 
Установили на работе систему видеонаблюдения ,с передачей картинки чрез 3G модем.Решил такую же систему собрать у себя дома и просматривать, что делается у меня в квартире .Но столкнулся с проблемой.Когда пришли счета за интернет, получилось , что трафик картинка съедает колоссально.Часами не посмотришь на мониторе.Не вывести постоянно на свой рабочий компьютер.При этом еще нашлась проблема.Объем картинки такой,что ни о каком качестве говорить нельзя.Картинка виснет.А если ставить разрешение на минимум,то такая система показывает лишь призраков, в которых никого узнать практически нельзя.Мне сказали,что все дело в камерах.Одни дают хорошее разрешение , но передача картинки занимает большой объем, что вызывает торможение и зависание.Что посоветуете для решения такой проблемы?

Решить проблему можно лишь одним способом - перейти на тариф, при котором трафик не учитывается, благо, теперь это стоит не слишком дорого. Качественное изображение и "не съедение" трафика, к сожалению, несовместимо. :)
 
Во первых к Вам вопрос - какие и сколько камер Вы установили в квартире? Как работает Ваша собранная система, то есть Вы установили IP камеры, или система работает через регистратор? Самый оптимальный вариант - это видеорегистратор, к которому можно подключить от 4 до 8 камер (можно и больше, но в Вашем случае не надо) и высокоскоростной проводной интернет. Удобно и относительно недорого.
 


Новые темы

Сверху