Каким образом можно обогатить мазут для дизельной горелки

В пост перестроечные времена осталось очень много отработки и мазута. Многие совдеповские котлы на этом сырье не плохо работают, но КПД небольшое. А вот немецкие Висмана выдают КПД до 80%. Но очень часто происходят сбои в работе. Говорят, что топливо плохое. Каким образом можно обогатить мазут для бесперебойной работы дизельной горелки.
 
В первую очередь мазут, который плохо горит, необходимо очистить от грязи, отфильтровать изх него воду, а при использовании необходимо предварительно нагревать. Чем горячее, тем полнее происходит его сгорание. А обогощают его добавляя соляру, но это в очень редких случаях.
 
Полностью согласен с предыдущим сообщением, так как, если плохо стала гореть, значит плохо прочищена и это нужно сделать обязательно. У нас тоже была проблема с тем, что не горела хорошо, почистили, все отлично. Обогащать не советую каждый раз, топливом не будете успевать заправлять.
 
Я бы после очистки старого мазута попытался разбавить его хотя бы немного маслом, самым дешевым минеральным, так будет лучше для работы вашего Висмана. Кстати когда будете чистить мазут, разогрейте его чтобы он текучее стал.
 


Новые темы

Сверху