Как почистить от ржавчины металлическую крышу на доме?

Как убрать ржавчину с металлической крыши дома для дальнейшей ее покраски. Имеется дом и у него постелена металлическая крыша, но это не еврошифер, а обычные жестяные листы, которые набиты были на деревянный каркас. Ржавчина на них сильная, не хочу поэтому чтобы через какое-то время она проела дырки в кровле дома.
 
Да в принципе не особо важно из какого именно металла сделана крыша, будь то металлопрофиль, металлочерепица или простой листовой метал. Методов удаления ржавчины несколько: ручная( с помощью наждачки и щетки по металлу), механическая(с помощью болгарки или подобных инструментов), ну и с помощью растворителей, выбирать вам.
 
Есть специальные, как раз подходящие для такого дела металлические щетки, которыми методично протирается кровля, очищаясь от ржавчины. Затем тщательно промывается сольвентом, соляркой, уайт-спиритом или другим подобным веществом и наносится новый слой грунтовки и покраска.
 
Щёткой, вручную- будет долго. Удаляем ржавчину механически, при помощи шлифмашинки. Можно покрыть железо жидкостью для снятия ржавчины- она хорошо разъедает её. Всё это делается, если позволяет толщина жести.
 


Новые темы

Сверху