Чем можно обработать матрас, который купленный уже бывшим в употреблении?

Есть квартира, которая будет регулярно сдаваться в аренду. Ну и туда я купил матрас б/у, недорого, хотя качества хорошего. Но вид у него не презентабельный, чехол не снимается, а наматрасника у прошлых хозяев не было. Чем его обработать или как постирать чтобы матрас выглядел как новый? Есть ли компании, которые могут пошить второй чехол на матрас, который мы у них не покупали? Подскажите!
 
Можно сдать в химчистку на колёсах. Они разберут его и перестирают содержимое. Они перемывают даже перьевые подушки. Если в вашем городе такого нет, то можно обратится в стационарную химчистку или дом быта.
 
В домашних условиях можете обработать паром с помощью парогенератора или чайника с шлангом, затем спиртом. Можно применить силикагель, рассыпав на матрас, завернуть полиэтиленом и вынести на жаркое солнечное место на несколько дней. В любом ателье оказывают услуги по пошиву чехлов на матрасы и т.д.
 
Чтобы не создавать для себя лишних проблем - лучше всего конечно заказать в пошивочной мастерской новый наматрасник и стирать при каждой смене новых квартирантов. А обрабатывают их в специальных боксах. В домашних условиях можно прокварцевать.
 


Новые темы

Сверху