Какой замок на оружейном сейфе разрешен по закону?

Понятно, что по закону мне как владельцу охотничьего и травматического оружия необходимо иметь дома сейф, где будет храниться в разобранном виде отдельно от патронов винтовка и пистолет. Так же понятно что сейф должен быть прикреплен к полу и стене, он должен быть пожара устойчивый. Но мне не понятно то, какой замок должен быть на сейфе?
 
В Законах конкретно по замку ничего не сказано, а сейфы идут обычно либо с комбинационным запиранием т.е. это всякая электроника, коды различные или механические комбинации и обычный ключевой. Советую брать сейф чтобы оба этих тип запоров был. Хотя для травмата если тогда можно и ключевой взять, подешевле.
 
Запирающая система должна быть использовать надежные высоко секретные замки с ригельными механизмами. Замки могут быть ключевыми или кодовыми. Ключевые - дешевле, но по надежности они не уступают кодовым.
 
По закону замок на сейфе может быть любой. Его выбор зависит только от Ваших приоритетов. Чем сложнее и качественнее механизмы - тем сложнее сейф вскрыть. Но рекомендую простые механические замки, они на порядок дешевле своих электронных сородичей.
 
Понятно, что по закону мне как владельцу охотничьего и травматического оружия необходимо иметь дома сейф, где будет храниться в разобранном виде отдельно от патронов винтовка и пистолет. Так же понятно что сейф должен быть прикреплен к полу и стене, он должен быть пожара устойчивый. Но мне не понятно то, какой замок должен быть на сейфе?

Вы ошибаетесь. По действующему законодательству "сейф для оружия", это обычный металлический ящик, от которого не требуется ни пожароустойчивости, ни крепежа к полу. Единственное требование к замку - для секции с патронами он должен быть отдельным.
 


Новые темы

Сверху