Составление смет на монтаж приточных кондиционеров

При составление смет на монтаж и приточных кондиционеров , используется сборник № 20 "вентиляция и кондиционирование" у меня возникает вопрос к профессионалам в этом деле. правильно ли применять одну расценку на монтаж приточных установок определенной мощности или нужно брать отдельно -вентилятор, нагреватель, охладитель. и т.д.
 
Это зависит только от вас. Можно брать все три вещи вместе, а можно считать и по отдельности. Здесь как вам уже будет удобно. Каждый считает смету так, чтобы ему было выгодно. поэтому и вы можете считать, чтобы было выгодно.
 
Я использую при монтаже приточных кондиционеров и всего остального, использую только номер 20, а не что - то другое. Некоторые берут по номеру 33, но это не правильно, в итоге получается ошибка и придется переделывать. Если кондиционер очень мощный, то нужно применить ЦМО 34 - 203 - 4
 
Конечно №20 лучше бы было, действительно, будете потом как и мы доделывать и закупать по отдельности. Расценки всегда разные и каждый норовит забрать хоть небольшой куш для себя. И вы тоже подумайте об этом.
 


Новые темы

Сверху