Требуется аргументированный совет по выбору универсальной горелки, типу, фирме производителю и тонкостях использования.

Пережив аварийную ситуацию в прошлом отопительном сезоне, решил заняться модернизацией системы отопления. Мой полный расчет на газово электрическое отопление принес много неприятностей при форсмажорном отключении электроэнергии. Резервного источника на длительный период не хватило. Теперь установил резервный дизельный генератор подбираю универсальную газово-дизельную горелку. Требуются дельные рекомендации, желательно по опыту использования. Может лучше рассчитывать на две специализированные горелки?
 
Комбинированные горелки конечно хороши, но не забывайте, что их еще вам обслуживать нужно будет, а это уже не просто. Хотя есть действительно неплохие горелки универсальные такие как Weishaupt и подобные. Тут тоже нужно понимать что газовая горелка может быть разной, одна работает на магистральном метане, а другой подавай сжиженный газ.
 
Выбор горелки не простое дело. И нужно учитывать саму модель генератора куда будет установлена горелка. При выборе горелки могу посоветовать такой бренд как Kroll. Немаловажно кто будет устанавливать горелку, что бы использовать минимальное количество топлива, лучше доверить специалистам.
 


Новые темы

Сверху