Железобетонные трубы безнапорные для колодца

В нашей местности протекает большая река, поэтому во многих посёлках, расположенных на её побережье, проблем с водой нет. То есть с её добычей. Выкопал неглубокий колодец и ты с водой. Но вот беда- очень часто попадаются плывуны, способные унести даже железобетонное кольцо. Можно ли в таких случаях, для сооружения колодца применить железобетонные трубы безнапорные.
 
Для замедления и предупреждения плывуна надо соорудить деревянный щит размером дна колодца, на который можно насыпать песок с гравием, чтобы создавалось давление на дне колодца. Щит, желательно, осиновый или дубовый, который в воде становится еще крепче.
 
Можно установить железобетонные трубы. Если у вас плавун, тогда может лучше сделать скважину. Это конечно же будет дороже, но все таки вода будет гораздо лучше, чище. Сейчас чаще начали делать скважины.
 
Не совсем представляю, где вы купите трубы такого диаметра? Предполагаю, что не целесообразно будет монтировать колодец из железобетонных труб. Единственный выход для вас искать место где нет плывунов.
 
Применять железобетонные трубы для строительства колодцев можно и нужно. Колодец получается прочнее и выдерживает даже наводнения. Выбираем трубу большого диаметра для удобства, и смело устанавливаем. Большой диаметр бетонной трубы позволяет легко чистить заилившийся колодец.001(48).jpg32329.jpg1119141.jpg
 
я бы тоже посоветовал лучше сделать скважину как писал Андрей. И вода хорошая и надежно. Но если хотите все таки железобетонные трубы, ставьте трубы. Это тоже неплохой вариант при таком раскладе как у вас. У на в деревне именно такой колодец , вода не плохая. С грузоперевозкой помогли
 


Новые темы

Сверху