С каким двигателем лучше приобретать машину для зглаживания?

Походил по рынку, присмотрелся, есть два типа машин для заглаживания бетонных полов и имеют они либо бензиновые либо электрические двигатели. Подскажите пожалуйста не будет ли машина с электрическим двигателем уступать машине с бензиновым двигателем, ведь сам понимаю что процесс обслуживания электрической машины выходит более дешевым.
 
Если Вы имеете в виду качество работы, то разницы практически нет. Электрический двигатель более экономичный, и с этим никто не будет спорить. Но есть другая проблема, обычно эти аппараты с электрическим двигателем имеют плохую герметичность, из-за этого очень часто возникают проблемы (при попадании влаги), поэтому бензиновый – надежнее.
 
Как правило бензиновые заглаживальщики идут болшей мощности чем на электрике. Но сдесь еще нужно смотреть на проводку, к примеру бензиновый хоть и дороже в эксплуатации выйдет, но ему электросеть не нужна во первых, а во вторых если даже сеть будет, то сечение может быть не подходящее и тогда электрический заглаживальщик не подойдет.
 
Выбор машины для сглаживания бетонных полов зависит от площади этих полов. Если площадь не так большая, то достаточно мощности электродвигателя. Если площадь больше, масштабы работ разные, то берите с бензиновым двигателем.
 


Новые темы

Сверху