Автономная видеокамера с датчиком движения и ночной съемкой для дачи

На даче повадились воровать вещи, металл и прочий хлам, подозреваю кого-то из тех, кто обитает по соседству. Но доказательства нужны, поэтому думаю поставить какую-нибудь недорогую камеру с записью, может типа минирегистратора, но чтобы не возиться потом с большими объемами видео нужно чтоб сама запись на камере срабатывала только когда движение на участке будет, т.е. во все другое время чтоб камера была в энергосберегающем режиме. Проблему описал, теперь нужны советы по выбору аппарата.
 
Мой вам совет. Если вы хотите реально поставить камеру, на которой реально что-то будет видно, то авто регистратора вам явно не хватит. И обычная камера, которых по сто долларов пруд пруди, ничего вам толком не даст. Хоть их и рекламируют, что мол они на сорок метров подсветка, и видно все отлично. Реально, лица можно узнать только днем, и то на расстоянии метров 10.Все, что больше, увы. Скажем так. Вы может и узнаете соседа. А вот участковый и суд вряд ли разглядит. Дело в том, что у таких камер обзор 45 градусов. А вот четкость и резкость оставляют желать лучшего. Поэтому советую взять IP-видеорегистратор и пару IP-шных камер. На них ценники упали и теперь они не стоят самые дешевые по 500 долларов. Можно найти с разрешением в 2,5 мПкс всего за долларов 150.Меньшего разрешения брать не советую. Регистратор берите самый дешевый, на 4 канала. Вам хватит. Винт под него так же самый дешевый в 250 Гб.Вам с ушами хватит на неделю записи с двух каналов. В режиме тревоги. Все необходимое для такой системы вам, если побегать и что-то б/у купить, в тысяч 20 можно вложиться. Не стоит экономить. Вам эта система сослужит добрую службу, если с умом настроите. Вам понадобиться 3G модем. Берите с трафиком на 500 мб, чтобы не переплачивать. И стоит копейки в месяц и вам достаточно, чтобы из дома, либо с смартфона, планшета, компа, да с чего угодно войти и минутку посмотреть, что у вас там твориться на даче. Маскируем камеру в скворечник и устанавливаем на то место, откуда просматривается все подходы к важным местам. Вторую камеру лучше спрятать под крышей или на крыше и направить на первую. Как бы встречное направление. Не редко ворюги воруют камеру, подкравшись из мертвой точки. А тут к какой не подберись – «фото на память». Почему с матрицей не менее 2,5 мПкс.Это гарантировано на расстоянии в 20 метров от камеры позволит узнать лицо, одежду и так далее. Все, что меньше – ерунда, поверьте опыту. А уж ночью, с ИК –подсветкой и вообще привидения только заметит. Так что не жалейте денег. Подключив к регистратору, надо отрегулировать режим тревог. Это самое сложное. Листочек, мухи перед камерой - будет сработка. Уменьшая чувствительность, врагу надо чуть ли не в камеру влезть, чтобы она сработала. Поэтому выбираем такое направления, чтобы не попадали ветки деревьев в кадр. Лишнее убираем программой «тревожная зона». Деревья, ветки, первое, на что сработка.Куски полиэтилена, всякие болтающиеся на ветру предметы. Добившись вполне приемлемого срабатывания, проверите на максимальном расстоянии от камеры на себе с работки. Установите адрес отправки СМС, подключите модем, установите так же тревоги на с работку потери видеосигнала. Обязательно позаботьтесь об бесперебойном блоке питания. Отрегулируйте на пропадание электричества. Чтобы как свет появиться, система загрузилась и модем соединился с сетью. Можно регистратор собрать и из дешевого ПК системника. Лишь бы была бы сетевая карта, модем и потребуется маршрутирезатор.Но он вообще копейки стоит. Долларов 10.
Такая система позволит вам качественно просматривать, что на даче, откуда угодно. Лишь бы был интернет. В случаи любой тревоги он отправит оповещение. Это удобно не только от воров, но и от пожара. Например, перегорит кабель, начнет плавиться, а регистратор отправит тревогу потери видео. Можно конкретно задать на предмет, на его исчезновение. Можно тревогу задать на изменение картинки .Все зависит от ПО. А потеря видеосигнала может быть только одна – обрыв. Вы сможете позвонить соседям или сами подъехать и так далее. И уж ворюга будет заснят во всей красе. В таких камерах качественная подсветка, позволяет работать в полной темноте. А у ж фонарик, даже сигарета выглядит ка фонарик. Интересно, что в полной темноте затяжка сигаретой освещает теплом так лицо, что оно узнаваемо на расстоянии 20 метров. Вот пожалуй совет. А просто дешевенький регистратор, либо убогие дешевые камеры по полтиннику – ну увидите кого-то, который взял что-то. Далеко от догадок не уйдете. Разве что будете знать точное время, когда и чего.
 
На даче повадились воровать вещи, металл и прочий хлам, подозреваю кого-то из тех, кто обитает по соседству. Но доказательства нужны, поэтому думаю поставить какую-нибудь недорогую камеру с записью, может типа минирегистратора, но чтобы не возиться потом с большими объемами видео нужно чтоб сама запись на камере срабатывала только когда движение на участке будет, т.е. во все другое время чтоб камера была в энергосберегающем режиме. Проблему описал, теперь нужны советы по выбору аппарата.

В вашем случае оптимальным вариантом будет использование автомобильного видеорегистратора, нужно только хорошо замаскировать прибор. Питать его можно от какого-то, достаточно емкого аккумулятора (от ИБП или даже автомобильного).
 
Ну и правильно вам советуют, авторегистратор я сама ставила на свой двухэтажный зимний дачный домик, не помогает. воровали вплоть до дров или лопаты, которая случайно была забыта на улице. Видимость у них плохая. Конечно, IP регистратор вас точно защитит от воров.
 


Новые темы

Сверху