Входные двери Эльбор - отзыв

Смотрю многие ищут по отзывам двери, спрашивают совета, пытаются разобраться в этом вопросе. Пару недель назад я тоже так делал. но отзывов реальных встречаешь мало, либо реклама, либо не особо понятно, о чем человек пишет, нет конкретики. В общем решил добавить в копилку и свое мнение.
Я искал не просто дверь с отличными замками, но и дверь, которая смогла бы обеспечить хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, это было чуть ли не главным условием, если бы у ваших соседей была бы ненормальная собака, которая любила бы выть по ночам, то вы бы меня поняли, да и курильщиков я не особо жалую))))) Решил в этом вопросе не экономить, отмел сразу дешевые китайские, которые консервным ключом за 5 минут открываются. На эльборовские двери наткнулся чисто случайно, также по отзывам. Решил узнать о них побольше, сначала на сайт зашел, потом позвонил на горячую линию, а на след день пошел к ним фирменный магазин в Мебельном континенте. Меня проконсультировали по полной, я в тот же день оставил заявку на замер. На днях был монтаж.

Звукоизоляция у двери отличная, я наконец-то сплю по ночам! Защелкивающий механизм работает хорошо, полотно закрывается и открывается без шума, плавно. Брал без декоративных панелей, но, думаю, со временем и их приобрету, тем более что есть у эльборовских дверей фишка – панель можно установить на не снятую с петель дверь. Если говорить о системе безопасности, то тут наворотов полно:
-13 точек запирания
- 2 замка 4 класса взломостойкости
- имеется вертикальное запирание, 2 тяги
- задвижка ночной сторож
- противосъемные штыри с защитой от перепиливания
- утеплитель дверного полотна и коробки негорючая минеральная вата
- гарантия на дверь 3 года, на замок 6 лет

В общем я более чем доволен.
 
В принципе вы сами ответили на свой же вопрос. Могу добавить ещё то, что много лет устанавливал замки российской фирмы "Эльбор". Качество очень хорошее, механизм надёжный. Думаю и двери этой фирмы будут такими же долговечными.
 
Преимуществом этой двери является то, что внутренняя панель изготовлена из строительного материала МДФ, которую легко заменить на новую при эксплуатации более, чем достаточного времени. А вот по взломостойкости - самые надежные двери. Процесс установки дверей необходимо проконтролировать, тогда точно не будет проблем ни с замками, ни со сквозняками.
 
Как по мне то единственный недостаток этих дверей это зависть со стороны соседей, в остальном одни только преимущества. Приобрел недовно есть гарантия на 6 лет что в целом очень даже не плохо. Надежность на высоте.
 
А какие замки поставили если не секрет? читал, что нужно ставить один цилиндрический, второй сувальдный, это правда?
 
У меня Эльбор Люкс. В комплекте шел Взломостойкий замок 4 класса: ЭЛЬБОР САПФИР 1.09.06 (4 стержня Ø22 мм);
Взломостойкий замок 4 класса: ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.46 (5 стержней Ø18 мм)
Не жалуюсь на защиту, дверь нормальная.
 
Про наше производство дверей я наслышан. Сейчас уже народ не так стремится купить импортную дверьку, даже перевес в сторону отечственного производителя стал. Ну а что? Технологии переняли, оборудование достойное используют, двери стали не хуже "соседских", многие даже ждать не заставляют, торгуют дверями со склада, сегодня заказываешь и и на второй-третий день ставят, плюс за такую переплачивать не надо, наше все ж дешевле будет. Эльбор из всех наших производителей чаще всего на слуху бывает, многие ставят, через одного. Я, кстати, еще не заказал себе дверь, жду сдачи дома, но буду однозначно устанавливать люкс.
 
Ну у меня эльбор стоит. зимой еще ставил. делаю качественно. ставил через их официальную контору. довольно быстро установили. с установкой за пару часов справились. я еще через них доборы заказывал. откосы отлично смотрятся. замки повышенной взломостойкости. все работает уже полгода. сейчас думаю ставить панель или нет. выбор по идее неплохой, цены не завышены
 
Компания Эльбор неплохая, двери выпускают качественные, многие отмечают замки, их тоже выпускает этот же завод.
У меня двери этого производителя. Одну ставил лет 6 тому назад, вторую установили месяц назад. Видно что последние модели более усовершенствованный вариант. Даже гарантию теперь дают большую. Для себя вижу следующие плюсы:
+ качественный материал
+ толщина двери
+ замки 4 класса
+ ребра жесткости
+ противосъемные штыри
+ защищенные петли
+ защитный механизм в замках
+ длительная гарантия
+ приемлемая стоимость
 
Тоже скажу в защиту нашего производителя. У меня в свое время стояли двери разных производителей, но эльборовская дверь показала себя лучше всех. Ставили ее года 4 тому назад в новостройке. Эти двери тогда вообще стоили 2 копейки, что удивляло и настораживало одновременно, не привык у нас народ, что и качественные вещи могут стоить относительно недорого. Ставил по совету, за 4 года ни разу не возникло желание чертыхнуться в сторону производителя. Сделали на совесть. Мне кажется за эти годы даже внешний вид вообще никак не изменился, хотя в подъезде окна большие и днем свет падает аккурат на нашу дверь. С замками тоже не возникало проблем. Красиво, качественно и недорого.
 
Тоже присматриваюсь к этим дверям. Недавно сдали нашу 8 очередь "Северной долины" и хоть сам не планирую проживать в данных апартаментах, думаю, сдавать, все-таки не хочется ставить откровенный "кетай" ибо чревато. Квартиросъемщики сегодня пошли тоже наученные. В общем, приятно читать, что все-таки неплохие двери, так как честно, говоря, цена в 11 000 тысяч рублей (пока самое дешевое из того, что нашел) сегодня кажется достаточно подозрительной. С другой стороны кризис, хочется все-таки сэкономить, вот и мечусь. Но все ж наверное, куплю
 
Кстати, есть еще двери "форпост" стоят как "эльбор", да и вроде производтсво наше. Какие лучше, учитывая что цена практически идентична (с учетом моих задач)?
 


Новые темы

Сверху