Металлические короба для интернет проводки.

Доброго всем времени суток! Я очень хочу провести на даче интернет, и возможность такая есть. Но вот монтажники сказали, что единственный способ - это провести кабель в дом через окно, так как телефона там нет. И естественно часть кабеля будет на улице. Поэтому я хочу приобрести металлический короб, но как оказалось, он дешевле стоит, чем пластиковый. С чем это связано? Не хуже ли он пластикового? Прошу помочь, так как на мои вопросы продавец ответить не смог.
 
Не совсем понял, что у вас будет? Воздушка от столба к окну или же вам прокопают кабель от колодца связи к дому? Применяйте пластмассовый короб, во первых он не статичен, во вторых пластмасса не поддается окислению .
 
То же не все понятно.Ну высверлят , допустим, от столба или соседней коробки с телефонной разводкой(мои предположения какой интернет).протянут кабель, ну и заводи его , сверли дырку под окном и все дела.Зачем там еще короб.Смысл его на улице не понятен.Но да лано. Конечно бы советовал так де пластиковый.Да и цен атак де удивила. Пластиковые короба с заглушками стоят копейки.Лучше конечно пластик.
 
Доброго всем времени суток! Я очень хочу провести на даче интернет, и возможность такая есть. Но вот монтажники сказали, что единственный способ - это провести кабель в дом через окно, так как телефона там нет. И естественно часть кабеля будет на улице. Поэтому я хочу приобрести металлический короб, но как оказалось, он дешевле стоит, чем пластиковый. С чем это связано? Не хуже ли он пластикового? Прошу помочь, так как на мои вопросы продавец ответить не смог.

Очевидно, вам пытались "подсунуть" не металлический короб для коммуникаций, а что-то другое. Дело в том, что стоимость у "настоящего" металлического короба значительно выше (в 3 - 5 раз), чем у его пластикового "собрата" аналогичного размера...
 


Новые темы

Сверху