Как повысить влагостойкой обычной цемент-стружечной плиты?

Дело такое, комната была внутри обшита обычной цемент-стружечной плитой, потому что думали что там будет гостевая комната. Но сейчас обстоятельства изменились и эту комнату хотим переоборудовать в кухню, а это повышенная влажность как минимум. Можно ли как то повысить влагостойкость ЦСП или придется все снимать и делать все по новой?
 
Самый лучший способ- это покрасить влагостойкой краской. Но перед этим обязательно необходимо выровнять плоскость плиты при помощи шлифмашинки и вымыть от пыли. Затем, в зависимости от вида краски, прогрунтовать плиту два раза.
 
Я бы посоветовал более радикальные меры.Также советую выровнять все шлифмашинкой.Затем покрыть все латексом.Вообще, латекс хорош везде, где требуется минимальная гидроизоляция.Раньше с помощью его делали моющиеся обои.Ведь regbm было проблема.Поступали просто.Клеили обычные бумажные и покрывали латексом.Получались неплохие обои, которые не боялись влаги.Так же и с вашими плитами.
 
Если честно, то я бы все снял и сделал как положено. В таком случае Вы будете уверены в качестве и долговечности. Если Вы хотите сэкономит средства, то можете покрыть Aidol Langzeit-Lasur Я думаю, этого хватит на несколько лет, но потом начнут возникать неприятные “осложнения”.
 


Новые темы

Сверху