Установка оконного блока своими руками - какова технология и какие материалы потребуются?

Когда у нас в квартире меняли оконные блоки, мы наблюдали за процессом, - не могу сказать что это уж очень сложно, но и опыт необходим. Тем не менее, на даче мы решили установить блок своими силами, ведь за работу надо отдать довольно приличную сумму. Прошу знатоков перечислить поэтапно порядок выполнения данных работ, а также указать какие расходные материалы потребуются. Демонтировать старое деревянное окно мы сможем, уже приходилось это делать. А какова последовательность работ далее? Спасибо.
 
После того как вы при помощи болгарки вырезали старый блок, тщательно очистите оконный проем. Затем возьмите блок, либо крепежную ленту, либо кронштейны, посадите блок к стене на крепежную ленту или кронштейн. Затем, пропенти пеной либо утеплите утеплителем щель между проемом и блоком.
 
Лучше конечно доверить эту работу профессионалам. размер проема должен превышать размер блока на 5 см. после установки с помощью прокладок вы сможете его выровнять. после того как достигните уровня расклиньте блок, далее зафиксируйте его и заделайте монтажной пеной.
 
Существуют металлические профиля, название их не помню, так вот после постановки окна в проем, они зажимаются между проемом и окном, для удержания окна, но при помощи уровня нужно смотреть за тем, чтобы окно не перекашивалось. Потом если нужно досточку наризаете пластинками и регулируете наклон блока в ту или иную сторону. Когда выставили правильно, задувайте пенкой, ставите отлив. Срезаете пенку потом, и цементите откосы.
 
Это вообще не сложно. Я многих знаю кто без знаний работать шёл в эту сферу и по хожу за несколько дней обучался.
 


Новые темы

Сверху