Использование тканного синтетического материала для организации подогрева залитого бетона.

Существует идея подогрева бетона с помощью нагнетания теплого воздуха под укрывающий материал. Для этого используют электрические или газовые тепловые пушки. В качестве укрывающего материала применяют тенты соответствующих размеров. Они изготовлены из тканого материала на синтетической основе. Даже в мороз до двадцати градусов с помощью трехкиловаттной пушки обеспечивается не замерзание бетона на площади до 15-18 м2.
 
Мы когда стяжку делали в доме без крыши зимой, полиэтиленом закрывали все и ставили теплогенератор, бетон твердел быстро, самый оптимал для бетона это 15 град. ниже если температура будет, то технология уже нарушается хотя можно присадку типа УП-5 добавить в бетонную смесь перед заливом.
 
Идея очень хорошая, экономит не только время но и средства. Мне помнится мы когда при работах с бетоном осуществляли его обогрев, строили настил, что то вроде палаток, внутри устанавливали тепло пушки, грели. Ваш метод лучше и быстрей.
 
Очень даже не плохая идея использования именно тканного синтетического материала при подогреве залитого бетона - это сохратит время застывания, что соответственно ускорит время на выполнение последующих работ.
 


Новые темы

Сверху