Сколько необходимо пиломатериала для изготовления деревянных ферм?

Мы сейчас строим пристройку к дому 3*5 метров. При строительстве самого дома в конструкции крыши использовались деревянные фермы, поэтому мы решили и на пристройку приобрести пиломатериал для изготовления ферм. Фермы самостоятельно мы изготовить сможем, но правильно рассчитать сколько на них материала потребуется не получается. Сколько необходимо пиломатериала для изготовления деревянных ферм?
 
Рассчитать какое нужно точное количество пиломатериалов для ферм сложно. Лучше всего их покупать с запасом. Вам нужно знать какой высоты будут фермы, сколько их будет. Если эти данные будут тогда можно найти площадь.
 
Вам ответить невозможно, потому что вы не указали какая у вас крыша дома односкатная или двускатная? Какой тип ферм использовать, если стропильный, то какой формы? Все это влияет на количество используемого материала.
 
Если можете сами изготовить, сами и посчитайте. Посчитайте общую длину бруса или доски. Умножьте эту длину на поперечные размеры бруса, только в метрах. Получите результат в кубах. Главное- размеры в одной единице измерения.
 


Новые темы

Сверху