Очень слабенький микрофон на внешнем блоке домофона Belsplat

Как увеличить микрофона мощность на домофоне Belsplat? По началу посчитали, что с трубкой внутри дома проблема, заменили на новую, но проблема осталась. Домофон ставил сам не через контору. Считаю что проблемка в самом микрофоне на внешнем домофонном блоке. Были ли у кого подобные неприятности с домофоном, кто как решил их?
 
Это тот самый случай, когда экономия "выходит боком". Если бы вы имели дело с фирмой, то просто обратились бы к ним и они вам заменили бы весть блок наружный на другой. А теперь что делать? Купите новый блок? И что? Если будет то же самое? Внутри блока микрофон и усилитель, если будете сами его "чинить" возни будет много - а толку никакого. Скорее всего. Да плюньте на свой домофон - не так уж много он стоит - и вызовите мастеров по установке домофонов. Они вам либо свой установят, либо ваш починят. Но - это будет дешевле, чем самому что-то там искать и налаживать, особенно если вы не электронщик (были бы вы электронщик, то не спрашивали бы, что делать).
 
Конечно, у меня было такое, скажу Вам даже больше – это слабое место домофона Belsplat (из 10 аппаратов 5 из них имеют подобный дефект). Что делать? Нужно просто-напросто установить новый, более качественный блок, только таким способом Вы сможете устранить проблемы.
 
Вообще этот домофон очень низкого качества, поэтому неудивительно что возникают проблемы при эксплуатации. Выхода из ситуации два, либо заменить микрофон, сложного в этом ничего нет, либо же - сам домофон, что будет гораздо проще.
 
Как увеличить микрофона мощность на домофоне Belsplat? По началу посчитали, что с трубкой внутри дома проблема, заменили на новую, но проблема осталась. Домофон ставил сам не через контору. Считаю что проблемка в самом микрофоне на внешнем домофонном блоке. Были ли у кого подобные неприятности с домофоном, кто как решил их?

В принципе, микрофоны характеризуются не мощностью, а чувствительностью. :) В вашем случае стоит поискать, где регулируется усиление звукового сигнала на внутреннем блоке домофона.
Если проблема возникла уже в процессе эксплуатации, неисправен микрофонный усилитель в вызывной панели или сам микрофон.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху