Почему не хватает гидроаккумулятора на 24 литра для набора воды в ванную?

Живу на 9 этаже, поэтому присутствует постоянная проблема с водой, а именно, давления не хватает для того, чтобы нормально покупаться. Установил водяную станцию, но пока набираю в ванную 3 ведра воды, насос запускается не менее 7 раз. Гидроаккумулятор стоит на 24 литра. Может этого мало, или проблема в другом?
 
Проблему решать требуется по всему дому. Давление должен обеспечивать подкачивающий насос после теплообменников для горячей воды. Кроме того должна обеспечиваться постоянная циркуляция горячей воды в контуре без использования гидроаккумулятора. Если проблема с общим водоснабжением по давлению, то емкость отбора нужно значительно увеличивать литров до ста. Столько примерно требуется для резервирования в ванной.
 
В самую простую стандартного размера ванну 1500 на 800 мм влазит 200 л воды, если вы не знали. Я бы на вашем месте установила просто циркуляционный насос на систему холодного водоснабжения и свой бойлер так примерно на 100-120 литров. Это и в сумме дешевле и проблема была бы решена просто!
 
Чтобы решить вашу проблему нужно установить ёмкость в подвале и качать из неё. Если качать из стояка- будет разрыв струи из-за открывания кранов в нижних квартирах.Этим должен заниматься ЖЭК или как там их сейчас кличут.
 


Новые темы

Сверху